если мужчина боится ответственности как быть - вопрос №1421899

Мне почти 30, очень хочу замуж. Встречаюсь в мч 3 месяца, он уделяет мне кучу внимания, комплименты, постоянно звонит, вижу что у него ко мне есть чувства серьезные, но дальше конфетного периода не идет. Дело в том что я живу одна, в начале отношений он все время говорил что я перееду к тебе, а теперь тишина. То ли для него однокомнатная квартира маленькая, то ли боится ответственности. Я не знаю что делать, стоит ли тянуть эти отношения и ждать или лучше отрезать и не терять времени, мне сейчас нужна мужская поддержка, а одной быть в 30 лет как-то не очень. Я думаю если бы этот человек хотел семью и детей, препятствий бы не было, а пока только одни планы и планы.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, чтобы вы смогли сделать свой выбор. вам стоит повести маленький анализ поведения мужчины.
а) «Встречаюсь в мч 3 месяца» -это всего лишь этап, так называемого, «конфетно -букетного периода», который иногда продлевается до полугода, этот период завоевания женщины,
б) «он уделяет мне кучу внимания, комплименты, постоянно звонит» -это традиционное  для «конфетно -букетного периода», подстраивающееся,  мужское поведение: мужчина говорит то. что хочет слышать женщина, делает то, что нравится женщине, но это не они не являются реальными словами и действиями любви.
в) «в начале отношений он все время говорил что я перееду к тебе, а теперь тишина» — это говорит о том, что мужчин не планирует продолжение отношений с вами.
г) «Мне почти 30, очень хочу замуж… мне сейчас нужна мужская поддержка, а одной быть в 30 лет как-то не очень» -эти самоограничения вам стоит снять, иначе вы обманете сами себя, примите желаемое за действительное.
Вы правы, думая, что «если бы этот человек хотел семью и детей, препятствий бы не было»
Выбор за вами.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Полагаю, что все-таки 3 месяца это слишком маленький срок, чтобы принять обдуманное и взвешенное решение. Даже с учетом такого важного преимущества, как наличие у Вас отдельной квартиры.
То, что молодой человек не торопится с принятием решения характеризует его как ответственного человека и не как афериста. Сейчас полно проходимцев, которые на все, что угодно согласятся, лишь бы иметь возможность жить в квартире....
Поэтому предлагаю не спешить с выводами, а продолжать встречи и не форсировать события.
Удачи Вам!