имеют ли место сегодня Древние религии? Если да, то в чём конкретно? - вопрос №1422100

Ответы

В основе любой современной религии лежат очень древние. Да и сами по себе такие религии как христианство, буддизм, иудаизм — все они очень древние. Например, христианству более двух тысяч лет. Я полагаю есть основания считать ее древней религией.
Если Вы имели ввиду древнейшие культы, то часть из них изжила себя, часть органично вписалась в христианство, буддизм, ислам и другие.