Как строить отношения с родителями и с парнем? - вопрос №1422329

В отношениях с молодым человеком полгода. Но живем мы в разных городах. Видеться получается в среднем раз в три недели. Так что за все это время рядом мы провели чуть больше месяца. Естественно, когда он приезжает, хочет, чтобы я была рядом как можно дольше. Но… Я живу с родителями. С работой пока проблемы. Живу с ними. Поэтому, находясь «на их территории» — должна выполнять их правила: домой не позже десяти вечера и т.д. Мне уже 25. Молодому человеку столько же. Родители настаивают на знакомстве ним, которое постоянно откладывается по разным причинам. Сейчас они говорят, что слишком поздно и знакомство с ним уже ничего не изменит. И они категорически против. Кроме того, здесь замешан еще и национальный вопрос: он другой национальности, а они к этому относятся крайне предвзято. Говорят много неприятных вещей, потихоньку «капают на мозги». Примерно такую же модель поведения родители выбрали во время моих прошлых отношений, которые с горем пополам продержались полтора года (при том претензий по вопросам национальности не было).Я разрываюсь: с одной стороны, хочется заняться строительством своей, отдельной судьбы. С другой — так воспитана, что бросить родителей не могу. Как быть в такой ситуации? А самое забавное — родители стали проектировать дом для двух семей и приговаривают, что зять будет «новый».

Лучший ответ по мнению автора

Марина, Вы замечательно все разложили по «полочкам» )
Вот что я Вам скажу. Раз в три недели видеться-это на самом деле маловато для развития отношений,
И насколько хорошо вы знакомы на самом деле? Простая арифметика. 180 дней (полгода) делим на 21 (три недели), получается всего 8-9 встреч?  Тут вполне естественно, что и у Вас и у парня уже устоявшиеся образы жизни, в которые вписываются и столь редкие встречи.
Но допустим, ваши с ним чувства настолько сильны, что позволяют мириться с этим. Но все-же, подумайте об этом.
Это первое препятствие.
А вот и второе. Родители. Они имеют резонное право познакомиться с парнем, если Вы планируете серьезные отношения с ним и дорожите родительской поддержкой.

Все остальное решается автоматически при решении вышеописанного.
Счастья Вам и  удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, если хотите заниматься строительством своей отдельной судьбы, занимайте, почему Вы  думаете, что при этом Вы бросите родителей? Из написанного Вами получается, что родители решают с кем Вам встречаться а с кем нет.Стройте свою судьбу, возможно, со временем пройдет время и родителя смирятся с этим. Любви и Счастья Вам
Здравствуйте, Марина! В определенный момент наступает время выпорхнуть из родительского гнездышка, Ваше желание создать свою собственную семью, совершенно естественно. Но для того чтобы это сделать, нужно набраться мужества и вылететь. Родители, в данном случае, заняли позицию гипер опеки, что как следствие, может помешать Вашему счастью. Очень сложно будет той семье, в которой границы размыты, в которой молодожены живут по законам родителей жены. Для Вас эти правила воспринимаются, как норма, но Ваш будущий муж воспитывался в совершенно иной семье, с совершенно иными правилами, и ему крайне трудно будет принять новые. Ваша задача создать новую ячейку общества, с совершенно новыми законами и правилами внутри нее, и создавать эти законы будите Вы вместе со своим супругом. Удачи Вам!

С уважением,

Анна