Красноярский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я сходила на фотосессию. Там были сделаны фото в купальнике. Я случайно наткнулась на группу в соц.сети... - вопрос №1422448

девушки, которая делала макияж. В этой группе есть мое фото, меня не устраивает, что такое фото на всеобщем обзоре. Имеет ли фотостудия передавать фото третьем лицам?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Существенным моментом, в Вашей ситуации, является одно важное условие: если Вы позировали за плату (т.е. студия Вам оплатила это), то такое размещение, использование Ваших снимков законны. Если этого не было, то у Вас есть все основания требовать убрать Ваши снимки из сети, а так же подать гражданский иск к фото студии или фотографу.
Не имеет. Зачем ходите на такие мероприятия?