Чеченская республика

как закрыть ООО? или же куда обратиться с таким вопросом - вопрос №1423359

по глупости связалась с такими делами- друг предложил оформить на нас фирмы. говорил, что он много раз так делал и ничего страшного в этом нет. ну… вот, оформил 2 ООО. (обещали что фирму перепрададут или же ликвидирует по причине банкротсва) Но тут недавно узнаю, что обе эти фирмы действительные по сей день( я являюсь там и ген. деректом и учредителем).как можно от них избавиться, закрыть? документов вообще нет при мне никаких. помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Закрыть (ликвидировать) ООО гораздо труднее чем его зарегистрировать. За время деятельности вероятно возникли обязательства по договорам и сделкам. Брались кредиты и т.д. Ведь не просто же так их образовывали?!!! Кроме того в каждом ООО есть Устав который и регулирует такие вопросы. Единственное, что вы можете сделать в данной ситуации, это получить выписку на ООО из ЕГРЮЛ и обратиться к юристу или адвокату в реалии. Он скоординирует ваши действия исходя из реального положения вещей. Возможно в лучшем случае, вы сможете через нотариуса направить в ООО, заявление об увольнении с должности ген.директора и выходе из участников ООО. И на этом ваше отношение к данной организации закончится. Удачи!

Buh