задание - вопрос №142340

кто может помочь в решении задач (логистика) по теме определение тарифов на транс лог системе?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, пример задачи — в студию! :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет Лилия!

Не совсем вас понял!

Вы говорите о «задачке» в вашем учебном процессе или же о практической задаче «задаче», поставленной руководством компании.

Тариф -это регулятор потока клиентов. Снизил тариф, клиентов прибыло, повысил -убыло. Этот регулятор важен, так как любая система имеет ограничения по мощности. Например, любой магазин имеет технические ограничения по товарообороту, связанные с количеством персонала, торговых площадей, количество касс, а «ценник» на товар -это тариф.

Играя ценами, можно добиться оптималльной пропускной способности магазина, как любой логистической системы.

Важно здесь отслеживать себестоимость операций и не провалиться в убыток, а также важно знать тариф на конкурентном рынке.

А задача, собственно, где???....:))))

Вот Вам ответ на любую задачу: чем ниже(конкурентноспособнее) тариф, тем больше у вас клиентов, тем ВЫШЕ(!!!) прибыль компании!

Вот  все! Чем меньше хочешь-тем больше получишь! Удачи:)