Челябинская область

Здравствуйте. мне приписывают статью за создание вредоносных программ. технику забрали на экспертизу. в отдел привезли, сказали что увезут в изолятор (отдел К из другой области) если я нормально не бу - вопрос №1424577

Здравствуйте. мне приписывают статью за создание вредоносных программ. технику забрали на экспертизу. в отдел привезли, сказали что увезут в изолятор (отдел К из другой области) если я нормально не буду строить с ними отношение. допрос велся без адвоката, в конце вызвали адвоката, он подписал и ушел. на компьютере ничего нет. если экспертиза подтвердит что компьютер чист — мне грозит за то что было написано в допросе? я очень не хоотел ехать в изолятор! помогите мне!v
vv

Ответы

Здравствуйте. Грозит ч.1 ст.273 УК РФ — до 4-х лет л/с. Реальный срок на практике обычно не дают. Но если ПК чист и нет доказательств, на крайний случай откажетесь от показаний в суде. На данном этапе пишите жалобу прокурору. Вы должны понимать, что следователь будет собирать другие доказательства (либо они уже у него есть), потому, что только на основании вашего признания и чистого ЖД ПК, обвинение не построишь. Так же есть вероятность восстановления файлов на ЖД ПК, если конечно вы их не удалили без возможности восстановления либо не было шифрования БитЛокер. И если есть возможность, обратитесь к адвокату (не к тому который приходил) в реалии. Удачи!