Добрый день! подскажите пожалуйста, правда ли говорят что нельзя смотреть в окно на похороны? что будет покойник в доме? - вопрос №1425158

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Это одно из суеверий. Простите. Спаси Вас Господи.

Да, есть перечень табу, к примеру не смотреть как вы сказали в окно, не держать открытыми двери и окна, не переходить дорогу если несут гроб.Верить или нет-личное дело каждого, но очень много случаев, когда «суеверия» срабатывали, это лишь указывает на то, что над всеми нами есть закон, и нам его не понять до конца.
Конечно не стоит сходить с ума, если в жизни так случилось, что вы видели или кто то видел похорон из окна или еще что то.
Конкретно в Христианстве так же существует множество обрядов, которые должны выполнятся так или эдак.Так выходит это тоже суеверия?
Нынешняя подача религии глубоко отличается от ее корня.Все смешалось.
Но то, что суеверия работают-это так.