Зоб - вопрос №1425918

Лариса спасибо вам большое, вы всегда все доступно объясните, меня волнует такой вопрос смогу ли я иметь детей если результат будет нехороший и обязательно ли химиотерапия при злок. заболеваниях щж?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, прежде всего, не ищите у себя онкологию, рак ЩЖ — редкий диагноз и очень вероятно, что у вас все будет в порядке. На практике знаю точно одно: женщины с онкологией ЩЖ успешно рожают после операции, причем даже не один раз, заболевание этому не мешает, просто добиваются нормального ТТГ и планируют беременность. Химиотерапия сейчас не проводится при данном диагнозе, есть более цивилизованные методы лечения, но о них говорить не буду, вам это не актуально.  Просто пройдите пункцию в специализированном центре и покажите результат. На всякий случай скажу, что примерно 95% всех пунктируемых узлов ЩЖ оказываются доброкачественными.