Здравствуйте! Подскажите, правда ли, что во время вирусного заболевания нежелательно принимать витамины группы B? Меня об этом предупредили в аптеке при покупке витаминного комплекса для ребенка. - вопрос №1426170

Ответы

 Марина! Любые синтетические витамины, особенно детям и не только во время вирусного заболевания КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать. Нет от них никакой пользы. Имеются научные доказательства, что они могут нанести вред организму и  здоровью. Детям и также взрослым достаточно правильно питаться. Витаминов группы В достаточно содержиться в хлебе и хлебобулочных изделиях и тд.