Здравствуйте, хотелось получить совет со стороны. Мы с иужем узнали о долгожданной беременности. Во время беременности ему предложили работу в другом городе, мы решили, что он поедет туда, а я - вопрос №1427140

останусь до декрета. Вложили деньги в строящееся жилье, которое обещали сдать еще прошлой осенью. Когда и был мой срок рожать. Квартиру он сеял вместе с нашими друзьями, семья с маленьким ребенком. Планировали жить с ними первое время после родов, пока не достррят наш дом. Я приехала к нему, выйдя в декрет. Ближе к сроку родов начались конфликты с нашими так сказать сожителями и мы стали искать отдельную квартиру. Это оказалось не так просто. В итоге мы сняли что подвернулось и более менее подходило нам. Я родила. Роды были сложные. Приехала моя мама, чтобы помогать мне, так как муж на работе, прийти и помочь некому. Затем мы стали искать квартиру побольше, с ребенком эта оказалась маловата. Еле нашли, еле там все отмыли. Это в канун нового года. После нового года у меня начались боли, я попала на рперационный стол, послеродовые осложнения. Опять приехала мама, она ехала, в это время меня оперировали. Ребенку было на тот момент два месяца.После операции мы сразу же с мамой и с ребенком вернулись в наш родной город, чтобы я нормально восстановилась и ребенок окреп. Сейчас ребенку уже 4.5 месяца. Мама взяла отпуск за свой счет, чтобы быть рядом, потому что у меня послеоперационный шов давал большую боль после того, как я поднимала дочку. В то же время к мужу поехал его брат, устроился на работу и тоже перевез жену с 5 месячным сыном. Думали жить вместе в квартире, которую мы снимали. Но перед самым их отъездом хозяйка попросила освободить жилье. Они уехали. Нашли опять квартиру, опять предстоит переезд с малышом, смена поликлиники, и никаких гарантий, что завтра и с этой квартиры не попросят. И никаких гарантий что наше жилье сдадут в уже крайний срок. Даже если и сдадут, то там еще нужно делать ремонт, прежде чем заезжать. У меня на нервной почве здоровье пошатнулось, нет никакого желания ехать опять туда, а муж естественно скучает и хочет, чтобы мы были все вместе. Но я очень тяжело переношу переезды. Переживаю за здоровье дочки малышки. Не хочу снова менять поликлинику. Только тоько начали нервы в попядок приходить. Стала жутко раздражительной, нервной, начались спазмы желудка. Да и в родном городе в плане медицины надежнее, а там не дай бог случится что, уже и так много здоровья потеряла, пока была там. Да и жить с братом мужа и его семьей тоже большого желания нет. Они между собой ссорятся, у нас тоже не всегда идиллия, я нервная, ребенок маленький совсем. Но и переезжать все таки когда нибудь придется. Мне сейчас кажется что я не справлюсь. Боюсь за ребенка. За себя, за нервы и здоровье. Устала беременной отмывать чужое ищвините за выражение, г… но на съемных квартирах. Ладно если бы были без детей, а подвергать ребенка таким стрессам, переездам, неуютным чужим домам… нервничать из-за этого всего.… как подумаю, так вообще не хочу никуда ехать. Как быть, не знаю. Уже подождать, когда будет готова квартира? Это долго, муж будет сопротивляться, давить, чтоб мы приехали. Но мне кажется, это его эгоизм. Надо в первую очередь о ребенке думать. Зачем малышке мотаться по съкмным квартирам? Зачем ей нервные ругающиеся родители? Наверное, еще дело в том, что я единственная дочка у мамы, домашняя девочка была всегда, для меня мой дом моя крепость. Переезды мне чисто психологически тяжело даются. Да и там когда мы с малышкой переезжали, она так плакала… а у нас сейчас на подходе ужезубки, которые начнут прорезываться… это опять бессонные ночи… стресс… не знаю, что делать, эти перемены с переездами в другой город все это невовремя как-то.… я не готова к таеому. Что думают на этот счет эксперты?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Думайте о себе и о ребенке в первую очередь. Скитаться с малышом по съемным квартирам, жить в постоянном напряжении, тем более при имеющихся проблемах со здоровьем… это очень тяжело. Тем более если в родном городе у Вас есть врачи, которым Вы доверяете. Да, и, Вы правы, дома и стены греют. Так же немаловажно, насколько резко Вы меняете климат. В первые 3 года жизни у малышей иммунитет только формируется и им категорически не рекомендуется акклиматизация. Даже просто выезжать на лето в другой климат — большой стресс, что уж говорить о переездах. Так же абсолютно согласна с Вами про съемные квартиры — это грязь, микробы, пыль. А значит высок риск появления аллергических заболеваний. У Вас был четкий план с покупкой жилья, думаю, его и стоит придерживаться. Дожидайтесь сдачи своей квартиры и потом воссоединитесь с мужем. Если муж любит Вас, он все поймет и не будет настаивать. В наше время столько возможностей постоянно находиться на связи — например, скайп. А какими радостными будут Ваши встречи, если муж будет периодически выбираться к Вам. И в дальнейшем Вы успокоитесь, ребенок окрепнет, Ваше здоровье придет в норму, дом достроится и Вы умиротворенная и счастливая другими глазами посмотрите на переезд и новую жизнь! Удачи Вам, мудрости, терпения, взаимопонимания, крепкого здоровья и любви!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно мужу нужны вы рядом.
Вы же семья и отдохнуть вам нужно восстановиться.
Попробуйте жить все же в семье с мужем, если у вас есть понимание с обоих сторон.
Так может мужчина без женщины остыть и искать другой поддержки в жизни.
Муж и жена вместе.