Здравствуйте! Можно ли перед сном произносить аят Аль-Курси на русском языке? - вопрос №1427189

3 ответа
Коран нужно читать на его родном языке
На том языке, на котором дал его нам Аллах
Если вы только приняли Ислам, то можно произносить на родном языке, это указано в одном из Достоверных Хадисов имеющих сильных Инсад и записанных  «Сахихе» Бухари. Конечно, необходимо выучить арабский и произносить данный Аят на арабском языке, но до тех пор пока вы не сможете правильно и безошибочно произносить Аят желательно читать его на  русском языке.
Здравствуйте, произнести аят перед сном не обезательно но желательно только вам + но ни делать этого это не — по этому можете читать как саму аят так и его перевод в каждом будет свой + и желания ваш тожа добавить + только учтите что в намазе читать перевод нельзя