Как побороть злость, обиду и неуверенность в себе и завтрашнем дне! - вопрос №1427204

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как побороть свою злость? На мир, на людей, но больше всего на себя. Как научиться жить в мире с собой и с
окружающем тебя миром? Как научиться ценить каждый день и прожитый миг? Очень прошу, помогите. Я очень запуталась!
3 ответа

Ответы

Боль в душе от того, что человеком движет его ЭГО, его привязанности, его не умение отпускать обиды.Мы злимся на то, что Всевышний не справедлив, мы злимся что что то не складывается, что нас обижают, и мы ищем ответа почему так? В Библии Иисус говорил-Ударят по правой щеке-подставь левую… возможно для кого то это правда будет спасением, но самое правильно-это работать над собой, над своей душой.Нужно жить и понимать-ведь мы тоже не идеальны.А мир-это зеркало, и тогда можно будет увидеть, что многое возвращается бумерангом.Иногда люди правда не понимают-за что? Я был добр, я хороший человек, а получаю только ножи в спину… тут так же нужно проанализировать себя, и понять что прежде всего все мы люди достояные счастья-а не жертвы.Мы не рождены для ножей в спину и пощечин.Мы рождены для счастья.
Научить Вас ценить каждый миг может только сама жизнь и Вы.Никто другой.Можно только дать направление.Вам стоит задуматься о том, что наша жизнь неповторима, что есть в мире место и добру и счастью и любви.Купите себе кольцо Соломона и если будет плохо-всегда вспоминайте о нем, ведь там написала великая из истин… И это пройдет… почитайте притчу о появлении этой мудрости, это Вам поможет.
Молитесь Всевышнему-ведь он везде.Все в мире взаимосвязано и плохое и хорошее.и что сейчас беда, потом обернется благом, ведь пути Господни неисповедимы.
Вы всегда можете обратится к своей Святой, к Богородице и Ангелам.И Вам будет легче переживать трудные периоды.Помогайте тем, кому хуже-и вы увидите, что ваша жизнь не такая уж и плохая… заметьте, что часто те, у кого нет нечего более добр чем те, у кого есть все… учитесь у них.а главное простите и врагов своих и себя.Пусть через боль и слезы.Если Всевышний нас прощает, то кто мы такие, чтобы не прощать друг друга и себя?
Удачи Вам.
Здравствуйте Оля.Вам надо понять. А кто такой кто зло выдает, а это есть дьявол, это враг БОЖИЙ. Он зло выдает, враг в обидах и недовольствах находится, враг мир из сердца крадет, и радость от каждого прожитого дня. Видите то что вы выдаете, оно же в вас есть, внутри вас все варится, видите значит вот он враг поселился в вашем сердце, и заставляет вас на себя работать злом, обижанием, обидами, надовольствами, видите, получается, что вы его врага за свое держите, и враг он вас вот так мучает расстраивает, заставляет злой быть. А как враг входит в сердце. и как враг потом испльзует свою силу на человеке, впустившего его в свое сердце, христиане это знают, раз вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, то вот об этом и надо поговорить, надо знать вход врага в сердце, и надо понять, а как можно по христиански избавиться от врага, как надо очистить свое сердце от врага. А враг входит в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением.вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, И ВАМ ЯСНО БУДЕТ, ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ ЛЮБОВЬ ОТ НАС, а когда враг в грехах поселяется в сердце, то надо знать. Что у врага наши потери, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они ваши обиды на кого то, вот она ваша неуверенность в завтрашнем дне, видите и вот они последствия, вы входите в расстройства, вас эти мысли мучают мучают, вы есть обидчивая, вы выдаете гнев, значит вы обижаете ближних, видите все это враг сопровождают, как вы все видите, то все вокруг становится плохо. Потому такое состояние сердца у вас на сегодня, часть территории сердца враг в грехах захватил, вы вот почитайте заповеди, БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому каждый человек решает, как использовать этот ДАР. Вот те кто решил своей свободной волей стать христианином он идет в церковь. крестится, и принимает ХРИСТА в свое сердце, видите вот так используют свою свободную волю, христиане решили для себя ПРИНЯТЬ ХРИСТА в свое сердца, решили быть в заповедях, в законах БОЖИИХ, решили не изменять ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением. Покрестились, приняли ХРИСТА в свое сердце, вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселился во все сердце, а БОГ когда посеется в сердце и живет, то он принес в сердце, мир и радость, и уже сопровождает хорошее настроение, потому что когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то уже видишь окружающий мир, ближних глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он показывает вокруг, в природе, и в ближних, в окружающих, то, что радует, что несет мир в сердце и хорошее настроение. Когда ХРИСТОС в сердце, то уже становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите чего вам не хватает, ВАМ НАДО ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО ПОСЕЛИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ХРИСТА, И НАДО ТРУДИТЬСЯ НА УДЕРЖАНИЕ ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ВСЕГДА, НА КАЖДЫЫЙ ДЕНЬ И ЧАС ИМЕТЬ МНОГО ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ. и это уже другое состояние сердца. Когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет в сердце, тогда и получается БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же видите вы просите что бы вам было хорошо, но вам это не дается, это говорит о том, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА потому выдать вам не кому, а есть враг в сердце, он вам и дает свое, то что плохо. Видите у христиан и срабатывает ПРОСИТЕ И НАДО БУДЕТ, только надо только что бы просимое не нарушало заповеди и законы БОЖИИ. Видите есть судьба которую БОГ ЛЮБОВЬ приготовил, а еще можешь сам творить свою судьбу, свое счастье с помощью БОЖИЕ, если БОГ ЛЮБОВЬ дарит мужа по ЛЮБВИ, то видите уже может получаться тут на земле. С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите а это уже радость, и рай на земле может сопровождать много десятилетий на земле, потому и надо найти вам БОГА тут на земле, это БОГ это он может подарить счастье в этом мире, и вот оно хорошее настроение, счастье в этом мире, и с таким состоянием сердца, уже когда придет время в иной мир идти, то БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце, в душе, уже уведет в свое царство ЛЮБВИ в рай. А когда вот так получается, что враг поселяется через грехи в сердце, то уже у врага свой план на каждого человека, враг он всегда сразу же старается задействовать свой план на человека, впустившего его в свое сердце, врагу надо свое царство зла, ад, пополнить, потому уже могут быть тут на земле, потери разные, болезни разные, следом расстройства, мучения, можно сказать ад может начаться тут на земле. И если с таким состоянием сердца быть тут на земле, то уже враг он уже живет в сердце, уже он есть путеводитель, враг живет в душе, как хозяин, видите тот кто впустил врага в сердце, то уже находится в подчинении врага, потому вот так носитель грехов, значит врага в сердце, и работает злом на врага, и если придет время, уйти из этого мира, то вот он враг. находясь в сердце в грехах,. он уже и поведет в свое царство мук, и в ином мире. Вы вот почитайте заповеди, в заповедях написана воля БОЖИЯ. Видите вот они есть заповеди. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, И Т.Д. И вот складывается ситуация, что надо принять решение, быть в заповеди, или взять и ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ. вот он момент когда человек принимает решение, вот он момент когда человек решает, кто его будет сопровождать, и если решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, если решил нарушить заповедь, то уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не может сопровождать человека, который имеет такую свободную волю, но раз БОГ подарил ДАР человеку БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. То БОГ уже за этим следит, и если решил ослушаться, и если эта свободная воля не меняется, то БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС отступает от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и дает возможность подступиться врагу, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность поселится в сердце врагу. и уже на грех, уже враг ведет. Видите вот так меняется состояние сердца, у вас же не всегда было такое настроение, может когда были молоды, жили с родителями, может было хорошее настроение, была радость, бил мир в сердце, видите значит, была ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. значит БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в сердце, потому было все хорошо, а где есть хорошо, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг. и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы, потому видите враг и атакует, и старается подбить человека на грех в начале в помыслах, а потом на деле. Вы же видите вот они есть заповеди, БОГ запрещает, а враг может дать, что БОГ запрещает, и получает человек от грехов, одни удовольствия, вот оно прелюбодеяние, БОГ запрещает, а враг даст такую возможность видите вот они сплошные удовольствия, вот оно возжелание чужого мужа, имущества, БОГ запрещает, а враг даст, видите опять прибавка получается. Вот она кража, тоже прибавка, и т.д. Но видите враг одной рукой дает, но за эту услугу еще надо рассчитаться, а расчет враг берет как раз нашими расстройствами, нашими муками, нашими депрессиями, нашими обидами, потому когда враг набирает силу в грехах в сердце, то враг эту силу использует, что бы снять урожай. И направляет враг свои силы, на то, что может принести много урожая для его, вот они ваши обиды, видите в обиде на всех и все, вот он враг в этом использует свою силу, вас обижают, и вы даете сдачи, вот так выдаете гнев на ближних, видите нарываетесь на постоянную войну с ближними, потому и настроение постоянно такое, вы в расстройствах, в муках, и не видите завтра, потому что завтра, если враг в сердце, оно тоже плохое, таким его вам враг и показывает, и рисует, потому раз кто сделал своим командиром врага. дав возможность врагу через грехи поселится в сердце, то уже враг он уже имеет контрольный пакет управления делами, финансами, телом, настроением, значит может наслать болезни, отношения в его руках оказываются, видите уже попался врагу, такое состояние сердца, уже видишь все вокруг глазами врага, глазами зла, потому плохие думы постоянно сопровождают, плохие выводя постоянно сопровождают, потому враг когда становится хозяином в сердце, то уже не получится быть творцом своей судьбы, уже враг заставит под свою дудку плясать. Враг заставит грешить, потому вот они обиды, это как испорченная пластинка, на одном плохом месте как застрянет, и заставляют грешить против ближних, вот они есть страсти разные, и тут враг он имеет власть над человеком, уже не так просто выбраться из страсти допустим пить, наркомания, игромания, и т.д. если не ведется христианский спасительный образ жизни, видите враг заставляет постоянно быть во грехе. Врагу нужна наша погибель, врагу нужен ад пополнить. Над этими планами враг и трудится, с каждым человеком. А помошниками в его делах, помогают ему остаться в сердце в грехах, колдуны, ворожее, маги экстрасенсы, видите с их помощью враг держит при себе грешников, и не дает им попасть в церковь к БОГУ ЛЮБВИ что бы полечить свое сердце. Потому видите то что вы написали, это и есть то, что в вашем сердце есть непорядок, где то враг набрал силу в ваших разных грехах, и вы пока еще не нашли эти грехи, и не распознали через какие грехи запустили врага в сердце, а враг вот так через какие то грехи поселился в ваше сердце, и так потихоньку с вами расправляется, и вот так вас сопровождает мучениями, расстройствами. Видите, вот он вывод, сердце у вас есть больное сердце, такой бы вывод для себя сделали христиане, когда бы попались на грехах врагу, и нарвались на злобу на мучения, на плохое сопровождающее настроение. А раз сердце оно есть больное сердце, то и надо если вы христианка, надо просто пойти в церковь как в больницу, надо. пойти к БОГУ спасителю и врачу от всех болезней, и надо полечить свое сердце. Видите что бы поменялось ваше настроение, надо в начале поменять состояние сердца, вот он корень болезни сердца, корень вашего такого плохого настроения. Видите для этого вам надо, если вы не христианка, то надо покреститься, и стать христианкой, а если вы есть крещеная. То надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием сердца, надо для себя найти духовника, священника, значит надо идти в церковь, и духовник, он вам будет помогать разобраться с состоянием вашего сердца, духовник поможет найти непорядок, духовник священник может прописать нужное лекарство для лечения сердца. и духовник священник поможет помочь поменять состояние сердца. А самое сильное лекарство, и быстродействующее лекарство для сердца, это надо получить лекарство через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, ДАР БОЖИЙ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИНЯВ ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ВОТ КОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, КОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ ТО ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ РЕАГИРОВАТЬ НА ОБИЖАНИЯ, И НЕ ВЗГОДЫ, ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ СПОСОБНЫ, И У ВАС УЖЕ ХВАТИТ СИЛЫ, ПОДСТАВИТЬ ВТОРЮУ ЩЕКУ, СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, видите сколько еще даров вам подарит в помощь ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЧАСТЬЯ БОГ ЛЮБОВЬ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите надо еще место найти куда бы можно было принять ХРИСТА через причащение, видите надо не с настроением бороться, потому плохое настроение, это есть выход трудов врага в сердце, такого состояние сердца, потому и злой, потому и в расстройствах в мучения, в сердце есть враг, вот врага в грехах и надо искать в своем сердце с помощью духовника священника, вот он корень, вот оно есть главное звено в цепи, за которое если потянуть, то вытянуть можно всю цепь, вот так можно стать здоровенькой, если получиться очистить свое сердце от многих грехов, значит от большой силы врага сердце очиститься, на исповеди и покаянии, то уже и ХРИСТА много можно принять через причащение. Видите как только получиться добавить ХРИСТА в своем сердце, то вы уже будете другой, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце через причащение, то у вас будет уже такое состояние сердца, что вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, ближних, вы уже будете способной БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, какие труды нужны, когда получите ДАР ЛЮБВИ в сердце по христиански, то вы уже будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ находясь в вашем сердце будет вам показывать то, что вас будет радовать. И уже те ближние, кто для вас сегодня есть злодей, то вам этого же человека если БОГ ЛЮБОВЬ покажет, то вы увидите уже достоинства этого ближнего, и эти достоинства покроют его недостатки, видите вот так будет срабатывать ваша способность ЛЮБИТЬ. А если вы начнете ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, будете в заповеди, то за ЛЮБОВЬ БОГ он обещает ЛЮБОВЬ, видите уже и вы будете получать от ближних их ЛЮБОВЬ уже вам ближние будут дарить хорошее настроение, и будут вас радовать. И уже вы из ада можете переместиться в земной рай, вам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце будет показывать этот рай. И вы уже будете способны из себя выдавать не зло, а вы будете с помощью БОЖИЕЙ способны ЛЮБИТЬ, значит будете способны выдавать добро. А поменять состояние сердца можно быстро, в одно мгновение, НЕ НАДО ГОДЫ НА ЭТО ТРАТИТЬ, когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало много больных, как душевно, так и телесно, и когда ХРИСТОС лечил, то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной любой болезнью становился здоровым. Потому вот он ХРИСТОС не видимый находится в церкви, вот он его дом, зашел в церковь с врагом в сердце, вот такой злой, расстроенный, в мучениях, и уже после обрядов, где уже было покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, где уже получил прощение от ХРИСТА на исповеди и покаянии, так очистилось сердце, и где принял ХРИСТА в свое сердце через причащение в очищенное сердце, то уже стал другим, уже стал здоровеньким духовно, и способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот так надо победить по христиански врага в своем сердце, вы ведь как вопрос ставите === Как побороть злость, обиду и неуверенность в себе Скажите пожалуйста, как побороть свою злость? На мир, на людей, но больше всего на себя. ==== видите вы ведь правильно поставили вопрос, вы ставите вопрос, как победить именно врага внутри себя, потому победите врага, это значит надо очистите свое сердце от грехов, на исповеди и покаянии, и надо поселите в сердце ХРИСТА через причащение, Вот так надо избавиться от врага, и его злобы, врага не будет в сердце и вы уже не будете выдавать зло, как на ближних так и на себя, МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, враг уходит, и БОГ ЛЮБОВЬ поселяется на это место, и вы уже с помощью БОЖИЕЙ, будете выдавать добро из себя, вы попали по адресу, христиане как раз и борются всегда не с внешним врагом, значит с ближними, а христиане всегда в борьбе больше с врагом в своем сердце, который через грехи попадает в сердце. Если победите врага внутри себя, то вы будете другой, вы будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, вы что хотите иметь на выходе из себя === Как научиться жить в мире с собой и с окружающем тебя миром? Как научиться ценить каждый день и прожитый миг?=== вы выдаете свою ЛЮБОВЬ значит добро на ближних, такое у вас состояние сердца. в сердце БОГ ЛЮБОВЬ, и по закону БОЖИЕМУ вы и получать будете ЛЮБОВЬ значит добро от ближних, что сеешь то и жнешь. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Как только почувствуете.на кого то злость и обиду, сразу не боритесь с собой
Ну такая вот я — злючка
А потом задайте себе вопрос- а что в этом человеке мне нравится?
А что в этой ситуации я нахожу хорошего?
Эти вопросы обязательно напишите на листок и носите с собой, потому что в эмоциях, ваш ум не даст вспомнить, поэтому нужна напоминашка
Когда на себя злитесь-
Тогда говорите сразу < принимаю себя и такой, разной>
Или < ну и что, и такой себя люблю!>
Вот эти фразы- установки помогут вам выйти из обид
И люди станут любить, потому что мысленно вы им говорите — я вас люблю, я желаю вам счастья>
Я Вас Люблю!
Все хорошо!