Кашель 4х месячного ребенка и даже когда спит ночью уже второй день - вопрос №1427258

1 ответ

Ответы

Давид, с помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавлять  кашель редкий, ненавязчивый, не стоит. Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует лечения препаратами и проходит сам в течение короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха в той комнате, где пребывает ребенок. Если кашель сухой и очень навязчивый, мешает сну, то можно использовать также синекод в каплях.
Буду благодарна за оценку ответа!