Здравствуйте. Кожа невероятно сухая, иногда слышу хруст кожи. Помогите советом! - вопрос №1427281

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сухость кожи, это не всегда индивидуальность, это может говорить и о проблемах.Обезвоживание, недостаток витаминов, не правильная косметика.Вам нужно  пить не менее 1,5-2х литров воды в день(чистой, не считая, чай, кофе, супа).Принимать комплексные витамины.Кушайте побольше овощей, особенно огурцов.Посоветую употреблять напиток какао.Обратите внимание на рыбу, особенно лосось(можно покупать обрезки для салатов или отдельно)-и не дорого и невероятно полезно.
Старайтесь меньше находиться под действием кондиционеров.На сухость кожи так же влияет отопление.Жесткая вода при купании.
Попробуйте умываться талой водой, отварами ромашки, настоев на основе огурца, делать маски из кефира и порошка какао.Так же хорошо банановая маска.
Попробуйте использовать термальную воду, но распыляю понемногу.Так как переборщив кожа наоборот пересушивается.
Выбирайте косметику без содержания спирта, и желательно натуральную.
Есть хорошие увлажняющие крема маски и лосьены у фирмы Лаш и Гималая Хербал.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Увлажнение — лучшее средство для сухой кожи. Если вы хотите справиться с этой проблемой, начните увлажнение изнутри. Если кожа  сухая и воспалена, вам следует следить за тем чтобы ваш организм получал больше воды. Старайтесь пить не менее 1,5 литров воды в день.

   Если кожа сильно шелушиться, попробуйте  мягкую зубную щетку- это действительно помогает устранить омертвевшую и сухую кожу перед увлажнением. После нанесите увлажняющий  гипо-алергенный  крем и мягкий антисептик, например экстракт чайного дерева. Эту процедуру нужно повторять несколько раз в течении дня.

   Используйте продукты на основе масел, специально для сухой кожи.

  Если лечение от сухости кожи  не помогает и все средства не действуют, лучше обратиться к врачу.
Желаю Вам всего хорошего!