Помогите пожалуйста! Постоянно вылазиет окно " Аваст Фри Антивирус . Веб-экран Аваст заблокировал вредноносный сайт либо файл , Объект... - вопрос №1427944

какойтонаборнерусскихбукв Заражение: URL:Mal Процесс: С:\Windows\Explorer.EXE " Меня уже раздражает, потому что это окно не закрывается и пищит! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

С:\Windows\Explorer.EXE  это не вирус. Настоящий файл explorer.exe — это безопасный системный процесс Microsoft Windows, который называется «Windows Explorer». Но авторы зловредных программ, таких как вирусы, черви, и трояны намеренно называют процессы таким же именем, чтобы избежать обнаружения.Вам нужно проверить проверить файл explorer.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза. Рекомендую воспользоваться для проверки безопасности вашего компьютера Security Task Manager проанализирует все процессы вашего ПК. Найдёт и удалит программы, которые подвергают опасности, контролируют или замедляют работу ПК, даже если они не зависимы от системы и замаскированы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Проверить компьютер антивирусным сканером
Dr.Web CureIt!
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
Скорее всего, вирусом является некая библиотека (dll), запущенная в процессе проводника. Сделайте восстановление системы на дату, когда проблемы еще не было и просканируйтесь антивирусом. Можно тем же авастом со свежими базами. Или одноразовым, вроде AVPTool или Cureit. Malwarebytes Anti-Malware запускать не советую, т. к. при неумелом использовании он валит системные файлы.

Также можете обратиться на Вирусинфо в раздел Помогите - там специалисты помогают бесплатно, но не быстро (обычно день-два нужно подождать). Если хотите быстро — обращайтесь ко мне, помогу сейчас за небольшую сумму.
Ну если хотите… могу удаленно посмотреть вашу проблемку…