Зависает комп во время игры (сталкер). Замирает картинка и ни какой реакции ни на мышь, ни на клаву. Заранее, спасибо. ПМ - вопрос №1428953

2 ответа

Ответы

Проверить жёсткий диск компьютера.
Поможет программа Hard Disk Sentinel Pro
Подобное бывает при:
1.нехватке мощности блока питания (для проверки нужно замерить уровень напряжения по линии 12V во время игры. Если он  ниже 11,3-11 - проблема в этом)
2. перегреве процессора (проверяйте температуру)
3. дефекте в системе питания процессора, видеокарты и других высоконагруженных узлов (чипсета, например)
4. дефекте ОЗУ (проверять с помощью загрузочного диска с Memtest86+ — 7-8 часов или до первой ошибки)
5. дефекте жесткого диска - сначала для проверки можно воспользоваться средствами Windows — запустить чекдиск в командной строке (команда chkdsk /f /r). Если чекдиск выявит проблемы — перенесите важные данные на другой носитель, сделайте тест поверхности программами HD Tune, Victoria или MHDD и оцените показатели SMART.

После того, как выявите источник проблемы, могу дать рекомендации по решению.