Здравствуйте я сдаю свою квартиру, квартиросъёмщик девушка 17 лет нанесла урон состоянию квартиры в двух помещениях (кухня и ванная ) сломаны панели... - вопрос №1428980

которыми были обшиты стены помята дверка холодильника. Куда мне следует обратиться с заявлением на этого человека? В районное отделение полиции с заявлением на нанесение материального ущерба? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Владимир Анатольевич

а у вас есть договор аренды? А вы платите налоги от сдачи квартиры? Если да, то обращайтесь к участковому, он обяжет квартиросъемщика оплатить повреждения. То, что девушке 17 лет, не снимает с нее ответственность. Ее понесут родители.