Обшивка кирпичного дома из сайдинга белого цвета, он уже устарел и на нем желтые пятна которые не отмываются хотим обшить дом фасадными панелями, возможно ли это не демонтируя обшивку из сайдинга? - вопрос №1429023

Ответы

Конечно возможно, зачем снимать сайдинг, на него устанавливайте фасадные панели, и кстати дом теплее будет.
Для качественного ремонта не возможно...
Снять старый сайдиг не трудно, а вот что Вы обнаружите под ним вопрос… Установленный крепеж может не соответствовать вновь устанавливаемому… Возможно потребуется ремонт несущему крепежу… Возможно Вы захотите установить утеплитель или поправить существующий...
Сам старый сайдинг не может быть утеплителем, к тому же он не даст качественно установить новый и главное, к старому сайдингу нельзя крепить новый…
лучше сайдинг снять… а обришотку  оставить и на нее крепить панели…