Как быть?мужчина не хочет жениться... - вопрос №142966

Здравствуйте! мы с моим молодым человеком живем уже 2 года, а вместе 4 года.Все вроде бы не плохо, но когда заходит разговор о женитьбе, он начинает беситься из-за этого, говорит, что случится все, но когда не говорит! По этому поводу у нас скандалы! у него было 2 неудачных брака, он старше меня на 15 лет… не могу ничего понять… наслед. неделе собираемся проходить обследование, чтоб детей заводить, но а про женитьбу и речи нет… что делать? что думать? как к этому относиться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Юлия! Как к этому относиться? С гибкостью и стремлением понимать близкого человека. Во-первых определитесь чего вы хотите — гармоничных отношений с мужчиной или статус — брак. Сразу поясню — в настоящее время 2/3 официальных браков разрушается, а остальная 1/3 далеко не вся живёт в гармонии и счастии. Во-вторых у вашего мч вследствие неудачного опыта возник условный рефлекс (по-другому — ассоциативный ряд) на брак. Донимать его смысла нет — это будет работать на разрушение отношений. Нужно начать постигать науку взадимодействия с мужчинами и построить СВОЁ СЧАСТЬЕ. Заходите в чат проведу для вас ликбез на тему «Гармония семьи». Вы можете добиться тоо, что ОН сам предложит вам зарегистироваться. Удачи!

Хдравствуйте. Юлия. Регистрировать брак прежде всего в интнресах женщины. Судя по всему, ваш молодой человек относится к вам серьезно, вы оба думаете о детях, это значит, вам нужно плавно переводить отношения к тому, чтобы они были зарегистрированы.

Но действовать нужно тонко, Юлия. Нужно, чтобы он сам захотел. Если у вас получится, он вам спасибо скажет. Нужно продумать тактику и начать действовать. Обращайтесь, научим.

С уважением Ольга Борисовна.

Добрый вечер, Юлия!

Вы написали о разнице в возрасте, о двух неудачных браках Вашего мужчины, но ничего не написали о детях в тех браках, есть ли они, т.е., возможно, у него уже все было и его вполне устраивает то, что есть сейчас. Мужчина собрался идти с Вами на обследование, чтобы решить проблему с зачатием, но это еще не значит, что он готов жениться, а вот хотите ли Вы рожать детей вне брака, это уже вопрос лично к Вам. Думать и делать Вы можете все, что хотите, но как это может повлиять на МЧ и заставить его вступить в брак, если он сам этого не захочет, не знаю и никто кроме мужчины этого знать не может. Выбор за Вами. Захотите обсудить сложившуюся ситуацию, обращайтесь. Удачи Вам и всех благ. Ирина.