Добрый вечер. Я давно развелась с мужем. Хочу поменять фамилию. Но хочу взять не свою девичью фамилию, т.к. мы с отцом фактически чужие. Хочу взять мамину девичью фамилию. Это не будет плохо? - вопрос №1429813

Ведь фамилия — то не чужая. Эту фамилию носил мой род, мои родные и любимые. Это не повлияет плохо на дальнейшую судьбу? Считаю неэтично и неправильно оставлять фамилию бывшего мужа. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Вы не получите что то негативное, взяв фамилию матери. Это возврат в семейный круг, и фамилия мужа, как пятно и след вашей ошибки. Берите и не сомневайтесь — будет лучше !  Сила рода будет вам в помощь!
Даже наоборот! Это очень хорошо!
Здравствуйте.Фамилия вашего мужа не принесла вам счастья(развод).Взяв новую, несколько поменяете свою жизненную программу, если склоняетесь к определенной фамилии, значит интуитивно принимаете решение, благоприятное для себя.Прислушивайтесь к себе, и больше доверяйте себе, ваш решение-правильное.
Здравствуйте! Через фамилию человек подключается к эгрегору рода....

Это значит что будет получать энергетическую поддержку и защиту.
Тут нужно полагаться на интуицию… именно она Вам подсказывает, что мама и ее род Вам ближе для решения кармических задач.
Более того, смена фамилии может открыть для Вас новый этап жизни и новые перспективы....

Удачи Вам!
и то не хорошо и другое тоже… ведь жизнь мамы не удалась… я имею ввиду личная… но по моему разумению… фамилия особой роли  не играет у обычных (не публичных ) людей… вы можете взять любую другую… звучную для себя… играет роль только имя… в дате рождения…
Здравствуйте.
Носите ту фамилию, которая ближе Вам.
Как раз время  и повод сменить.
Всех благ.