Компьютер при загрузке переходит с режим ожидания. Как решить проблему. - вопрос №1429992

Дополнение автора от 30.03.15 08:13:52
ОС XP. ОС не загружается  не в безопасном режиме и ни в каком
2 ответа

Ответы

Желательно знать какая у вас установлена ОС. Но общие вопросы, которые вам нужно рассмотреть если у вас установлена Windows 7, вот такие — попробуйте настроить ОС на запуск в режиме чистой загрузки. Так же попробуйте отключить спящий режим и гибернацию.Попробуйте настроить план электропитания на режим Высокая производительность. Так же проверьте повторение проблемы запустив ОС в Безопасном режиме.

Обычно подобные проблемы не связаны с ОС, поэтому для начала попробуйте сброс BIOS на дефолт, если не поможет - пробуйте обновление BIOS. Т. к. стоит XP, могу предположить, что комп не новый, поэтому еще желательно сменить батарейку RTС (cr 2032). Если это не поможет, могу предположить, что причина в неисправности м. платы. Переключением режимов управляет мульт, поэтому, возможно, он и виноват. Так же может быть неисправен ЮМ или их обвязка…

Другой вариант событий — в спящий режим переходит только монитор. Убедитесь, что это не ваш случай, подключив другой монитор или ТВ.