Здравствуйте! У меня Такая ситуация в жизни .....закончила школу два года назад .всегда хотела быть врачом ну или просто быть в медицинской сфере. Сразу после школы поступала в мед университет . - вопрос №1430006

Нозавалили один предмет. Расстроилась конечно и в итоге решили с родителями что бы год не терять поступить пока не поздно на дизайнера (всегда хорошо рисовала и в принципе дизайн тоже немного интересовал ) ну в итоге отучилась один год в этом институте.параллельно ходила на курсы в медицинский университет. В итоге поняла что дизайн вообще не мое, что хочу только в медицинский. Ну летом подали документы в колледж и университет медицинский. Поступила и туда и туда в итоге. Но приоритет отдала университет у думаю что сразу на выше. Нарисовала себе в мыслях что буду именно врачом. Но вот сейчас учусь в мед университет е. Плюс еще другой город далеко от родного дома. Первый семестр дался очень тяжело и по учебе и по адаптации к городу ко всему. Еле еле закрыла первый семестр.во втором семестре предметы тяжелее а дальше еще тяжелее… меня не хватает на это… я многое не понимаю не могу выучить.и пропадает интерес к этому, хотя кроме медицины я себя ни где не вижу. Хочу уже поучиться до лета. Попробовать закрыть семестр второй. И уйти в медицинский колледж. Мне уже будет 20. Хочется закончить пусть колледж но главное медицинский. И Работать! Стоит ли это делать ?! Учитывая что дальше еще тяжелее именно в понимании новыгх предметов.спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна!
Другой город, родители на расстоянии — нет той поддержки и того тепла к которому Вы привыкли, новые люди, новые требования и действительно сложные, но очень интересные предметы — не удивительно, что Вам сложно! Это нормально, что Вам сложно! Не мучайте себя СЕЙЧАС принятием решений, которые после закрытия семестра могут измениться! И Вы снова можете из-за этого впасть в стресс… Просто живите, просто учитесь :) Процесс адаптации пошел, Вам становится легче с каждым днем и у Вас сильная мечта :) А если тревога не будет проходить, то выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, посмотрите профили) и избавьтесь от неё с помощью психолога. Готова помочь, обращайтесь.

Галина