Здравствуйте! У меня Такая ситуация в жизни .....закончила школу два года назад .всегда хотела быть врачом ну или просто быть в медицинской сфере. Сразу после школы поступала в мед университет . - вопрос №1430006

Нозавалили один предмет. Расстроилась конечно и в итоге решили с родителями что бы год не терять поступить пока не поздно на дизайнера (всегда хорошо рисовала и в принципе дизайн тоже немного интересовал ) ну в итоге отучилась один год в этом институте.параллельно ходила на курсы в медицинский университет. В итоге поняла что дизайн вообще не мое, что хочу только в медицинский. Ну летом подали документы в колледж и университет медицинский. Поступила и туда и туда в итоге. Но приоритет отдала университет у думаю что сразу на выше. Нарисовала себе в мыслях что буду именно врачом. Но вот сейчас учусь в мед университет е. Плюс еще другой город далеко от родного дома. Первый семестр дался очень тяжело и по учебе и по адаптации к городу ко всему. Еле еле закрыла первый семестр.во втором семестре предметы тяжелее а дальше еще тяжелее… меня не хватает на это… я многое не понимаю не могу выучить.и пропадает интерес к этому, хотя кроме медицины я себя ни где не вижу. Хочу уже поучиться до лета. Попробовать закрыть семестр второй. И уйти в медицинский колледж. Мне уже будет 20. Хочется закончить пусть колледж но главное медицинский. И Работать! Стоит ли это делать ?! Учитывая что дальше еще тяжелее именно в понимании новыгх предметов.спасибо!
30.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна!
Другой город, родители на расстоянии — нет той поддержки и того тепла к которому Вы привыкли, новые люди, новые требования и действительно сложные, но очень интересные предметы — не удивительно, что Вам сложно! Это нормально, что Вам сложно! Не мучайте себя СЕЙЧАС принятием решений, которые после закрытия семестра могут измениться! И Вы снова можете из-за этого впасть в стресс… Просто живите, просто учитесь :) Процесс адаптации пошел, Вам становится легче с каждым днем и у Вас сильная мечта :) А если тревога не будет проходить, то выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, посмотрите профили) и избавьтесь от неё с помощью психолога. Готова помочь, обращайтесь.
30.03.15

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store