Здравствуйте! Можно ли проводить поминки 2 апреля? Слышала, что в какой-то день нельзя... - вопрос №1430241

Ответы

Нельзя поминать в будние дни Великого поста
Нельзя поминать в День Святой Пасхи
Сходите в свою церковь и вам обьяснят что и как делать
С уважением
Здравствуйте, Ольга!
Многие не понимают того, что для покойника главное не поминки, накрытые столы, на которых часто стоит и спиртное, а молитва в Храме и дома. Так как в Великий пост полная Литургия совершается только 2 раза в неделю(суббота и воскресенье), то Вы немного опоздали. Вам надо было вчера пойти в Храм и заказать обедню о упокоении. Теперь Вы можете 2 апреля пойти в Храм и заказать панихиду, поставить свечку, дома прочитать 17 кафизму из Псалтиря. Простите. Спаси Вас Господи, а покойнику Царство Небесное.