парень очень холоден - вопрос №1430334

Здравствуйте! Мне 28, моему парню 24, мы вместе 4 месяца. Он очень холоден — не делает комплиментов, редко обнимает и целует, о чувствах говорить не любит совсем, на мои слова о том как он мне дорог — тишина, за все время еле озвучил что я ему нравлюсь и то только после того, как я спросила неужели он ничего не чувствует ко мне. Секса ему достаточно раз в неделю и не больше двух раз за один акт. Сперва я думала что он ко мне еще не привык или сам пока не понял что он ко мне испытывает. При этом говорит что у нас все серьезно, весьма заботлив и внимателен ко мне (помочь по дому, накормить, что-то для меня сделать — без вопросов, следит чтоб я не простужалась, высыпалась и не унывала, помнит что я люблю и делает всякие мелкие приятности). Мало говорит о себе и не любит спрашивать обо мне — где и с кем была ему не интересно, говорит что мне доверяет а в плане обмена впечатлениями не любит перетирать ежедневные дела.Соответственно почти не рассказывает где и как проводит время без меня. Видимся мы почти каждый день но при этом он звонит только по делу, никаких приятностей в смс, понятное дело, не пишет. Для меня такое положение вещей непонятно, не могу для себя понять в чем дело, никогда такого не встречала. Друзья тоже считают его странным потому что он и по жизни вот такой вот таинственный. Отношений успешных до меня у него по сути не было, говорит влюблялся часто и все неудачно, я первая кто ему сказал что его любит. Жаль только что в ответ на мои признания он мне ничего не говорит, я так и не знаю что у него ко мне за чувства. Стоит ли расценивать это как безразличие или на самом деле просто такой темперамент у человека и я зря переживаю?

Лучший ответ по мнению автора

Аня, здравствуйте !
Считайте, что Ваш парень уже живет семейной жизнью с Вами. Размеренная, устоявшаяся, завоевывать Вас уже не нужно, деться Вы никуда от него не денетесь. У него есть свой мир, к которому он привык, и в котором Вы играете эпизодические роли, но явно не главную. Расценивайте это так, что перспектив развития отношений Вам ожидать не придется.