Тюменская область

Здравствуйте, так как погиб мой отец, будучи не совершеннолетней я осталась без жилья и без регистрации, сейчас мне 20 лет и все без изменений.... - вопрос №1430537

Объясняю.После смерти родителей отца, папе и его родному брату остался дом, дом на две половины, в одной половине жили семья дяди, а в другой мы. Жили мы там до того момента пока не погиб папа. После смерти отца я узнала от дяди, что нам с мамой нужно съехать т.к. в каком то году папа написал отказную от своей половины дома в пользу брата. Я обращалась в прокуратуру, бесполезно. Писала губернатору Тюм.обл. ответа нет. Органы опеки тоже ни чем не помогли, но в Администрации г. Тюмени мне сказали, что мне полагается жилье т.к на момент потери жилья я была несовершеннолетней. Мама по состоянию здоровья работать не может. Работаю одна, денежных средств не на что не хватает. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы

Жилье предоставляют лишь тем кто в несовершеннолетнем возрасте стал сиротой. Вам надо сделать запрос в росреестр и выясниь кому все же принадлежит дом. Может быть ваш отец ничего со своей долей не делал. если вы зарегистрированы в доме дяди то имеете право на проживание там.
30.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store