Тюменская область

Здравствуйте, так как погиб мой отец, будучи не совершеннолетней я осталась без жилья и без регистрации, сейчас мне 20 лет и все без изменений.... - вопрос №1430537

Объясняю.После смерти родителей отца, папе и его родному брату остался дом, дом на две половины, в одной половине жили семья дяди, а в другой мы. Жили мы там до того момента пока не погиб папа. После смерти отца я узнала от дяди, что нам с мамой нужно съехать т.к. в каком то году папа написал отказную от своей половины дома в пользу брата. Я обращалась в прокуратуру, бесполезно. Писала губернатору Тюм.обл. ответа нет. Органы опеки тоже ни чем не помогли, но в Администрации г. Тюмени мне сказали, что мне полагается жилье т.к на момент потери жилья я была несовершеннолетней. Мама по состоянию здоровья работать не может. Работаю одна, денежных средств не на что не хватает. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы

Жилье предоставляют лишь тем кто в несовершеннолетнем возрасте стал сиротой. Вам надо сделать запрос в росреестр и выясниь кому все же принадлежит дом. Может быть ваш отец ничего со своей долей не делал. если вы зарегистрированы в доме дяди то имеете право на проживание там.

Buh