я отказался от брака с женщиной(умной, красивой, спокойной) т.к. у меня зарплата 38 а у нее 100, мы с Москвы нам по 30 лет. Я правильно поступил или я чмо с комплексом неполноценности? - вопрос №1430633

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Антон,жениться нужно по любви, а не на уровне зарплаты. И если вы отказались от любви из-за своего уровня низкой зарплаты, а, если быть точнее, низкой самооценки, то воистину жаль, потому что вы:
а)либо могли начать поиски другой, более достойно оплачиваемой работы,
б)либо найти вторую работу, которая позволила бы уравновесить вашу зарплату с зарплатой любимой женщины.
Антон, и, если, это еще не поздно: извинитесь перед любимой и поговорите с ней:  расскажите ей о своих страхах.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон, оценку своему поступку Вы и сами уже дали.
Видно только то, что в правильности его Вы сомневаетесь и досадуете. Также заметно, что причиной ему не послужили исключительно разницы в зарплатах. Надеюсь, есть еще время осознать происшедшее и исправить ситуацию. Удачи вам и правильных решений!
Уважаемый Антон!
Полагаю, что Вы поступили неправильно.
Уровень зарплаты никак не связан с уровнем Любви.
Ну и что, что у нее зарплата больше? Какое это имеет отношение к Вашим чувствам?
Все может поменяться в жизни и возможно когда-то у Вас будет зарплата 200, а у нее 15....
Главное — берегите Любовь и отношения!
Советую еще раз переговорить с этой женщиной, честно объяснить причины сомнений и возобновить  с ней отношения.
Удачи Вам!