здравствуйте,подскажите пожалуйста в одном вопросе,я скоро начну собирать системник своими руками,поэтому хотел бы кое что прояснить по поводу... - вопрос №1430768

видеокарты, хочу вроде как, как минимум на 8 гигов воткнуть, но постепенно, если была возможность купил бы одну мощную, но так как финансы подразумеваются во времени, то решил сначала поставить одну на 4 гига и позже вроде как такую же чтоб стало 8гигов, это бы упростило бы задачу для меня, так как нужен еще хороший процесор и т.д., хотел бы прояснить для себя, какой будет производительность, будет ли использоваться максимум приобретеного? или что может снизить доступную нормальную работу всего оборудования в целом-в связке, так как сомневаюсь что просто купил и поставил и все работает без подвохов которые можно обнаружить после использования, и начнутся разговоры что нужно было подгонять это под это тоесть брать другую\ие видюхи, как будет зависить работа отдельных частей в связке друг с другом, неопределеных характеристик(кэш, шина и т.д.)? довольно плотно сомневаюсь что поставил, к примеру как я сам собираюсь собирать-процесор-4ядра по возможности больше проясню по этому поводу, на 5000гц, и две видюхи по 4 гига вообщем на 8гигов или больше с гц естествено норма, и конечно не пожалеть деньги на блок хороший и т.д.-не думаю что просто купил любую деталь и поставил без провалочек, или же они будут использоваться по максимуму?-как сказал мне один мастер что можно ставить любую марку любую деталь проблем не будет, но возможно он имел ввиду более простой системник при сборке, в инете почитав, прыгаешь по умникам и там же теряешься, в добавок нужно правильно определиться с материнкой, всякую в любом случае не купишь в таком случае, а если брать то хорошую, читая чтото уловил, что и матери тоже по скорости или чтото подобное тоже играют роль, чтото вроде-х2 х3 х6 х16 х32 или чтото тому подобное, учитывая различные друг от друга детали разница по мошности и своим характеристикам, нужно будет подгонять под друг друга? или значение производительности и конфигураций будет одна и та же подгоняй не подгоняй главное мошность отдельных частей в производстве тоесть в своем ремесле, что если поставлю джифорс 4 гига по совместительству с 16 гигами оперативки и 3.5гц проц., ну или джифорс с 6 гигами с тем же самым оборудованием, есть ли разница или подвох в чемто, несовместим, нужно брать проц.под видюхи или например видюхи под проц.по своим параметрам в работе? или основа только на мошность что поставил то будет работать по максимуму и функционировать с другими деталями в работе по долгу своей службы не заикаясь на хорошо? ну или допустим пример выглядит так, шина или гц на видюхе не работают полноцено так как модель процесора не дает возможность это делать, как бы нужно было тщательней подбирать-так чтоб все то подходило под то что брал? насколько они не зависимы друг от\для друга нужно ли подгонять характеристики под друг друга, например имено какие то к чемуто, или они работает друг от друга независимо просто влияют на обшую составляюшую в работе компьютора, конфигурации и производительность, используют ли всю мощность, и не принежают лизначимость друг друга? нужно ли подгонять под процесор видюху и оперативку с какими то параметрами которые важны для проца? И второй отдельный вопрос. специфика двух видеокарт, как они будут работать, как одна, или есть подвох? просто читал что можно ставить разные видюхи, потом что нужно ставить только одинаковые, что одинаковые улучшат производительность на 20-30%, возникает вопрос, зачем мне так заморачиваться, просто хотел из за бюджета поставить сначала на 4 гига и позже еше на 4гига, будут ли они работать как одна на 8гигов если можно подскажите заодно возможно ли мне так добиться тоесть надбавкой второй карты около 5000гц в общей сложности?, будут ли выдавать полные 8гигов в случае необходимости? или же это просто понты? да и уточните в чем разница если я поставлю одинаковые и или разные видеокарты, в чем я могу прогадать а в чем выиграю? или требуется для упрошеной работы ставить сразу на 8гигов? как подбирать, можно ли поставить процесор интел а видеокарту амд и еше одну другой модели или наоборот? играет ли это роль? и есть ли значимость значения мошности между ними, нужно ли подгонять друг под друга по характеристикам, и насколько они должны быть схожи, тоесть какие аспекты важны и на что держать орентир? можно ли найти материнку на которую возможно поставить две видеокарты, тоесть на сколько они в продаже и доступны обычному пользователю который готов заплатить за неё но в меру? будут ли одинаковые или разные в размышлениях для повышения производительности? сыграет ли чтото из этого или эфект даст только обшая их мошность, одной или двух видюх? нужно ли мне будет подгонять, позже, когда куплю еще на 4или8 гигов видюху-к первой по соседству, по конфигурациям и совместимости или к общей работе компа? извените за столько вопросов, но они по сути похожи, это для того чтобы понять общую картину на будушее в ответах, просто напросто я решил собрать так чтоб хватало на сейчас по максимуму, ни в чем себе не отказывая, и на потом заранее, чтобы не думать о замене деталей и не отдавать деньги за приставки ps3,4, проще на плазму вывести и играть как угодно во что угодно и делать что только потребуется надоело ограничиваться и постоянно хотеть, записывать музыку, смотреть футбол онлайн, смотреть фильмы и т.д. без зависов и глюков и все в быстром режиме, заранее спасибо за помощь!!!

Ответы

К сожалению слишком много текста, но если вопрос о подключение двух видео-карт, то думаю, это финансово не выгодно будет и сложно в настройке. Настраиваются 2 карты с помощью CrossFireX-системы
Для построения на компьютере CrossFireX-системы, необходимо иметь:
материнскую плату с двумя и более разъёмами PCI Express x16 с чипсетом AMD или Intel определённой модели, поддерживающей CrossFireX;
мощный блок питания, как правило мощностью от 700Вт;
видеокарты с поддержкой CrossFireX.
Специальный гибкий мостик CrossFireX для соединения видеокарт.

Видеокарты должны быть одной серии, но необязательно одной модели. При этом быстродействие и частота CrossFire-системы определяется характеристиками чипа наименее производительной видеокарты.