Добрый день! Ситуация такова. Со мной и моим мужем живёт подруга его отца. Ведёт себя как хозяйка, хотя ей ничего не принадлежит. Отец у неё под... - вопрос №1430852

каблуком. Мы с мужем не знаем уже, что делать, чтобы поставить её на место. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

Ответы

Ув.Виктория, вы пишете, что подруга Вашего свекра живет с Вами и Вашим другом. Непонятно, как такое может быть.Может быть вы живете у отца вашего друга, который сожительствует с женщиной , которая является мачехой вашего друга?.. И если Ваш муж живет у отца, то на место Вам не удастся поставить эту женщину, потому что по иерархии она занимает более высокое положение по сравнению с сыном и Вами, являясь мачехой вашего мужа. Отец Вашего мужа в подчинении у его собственной жены и вполне может выбирать устраивает его это положение или нет.  Вам остается вариант  -влиять на отца(что вряд ли возможно ) или  жить отдельно. Других вариантов, к сожалению нет.
Виктория, добрый день!
Будем исходить из того, что женщина это имеет некое неоспоримое юридическое право присутствовать в вашем окружении.
Вы точно знаете ее место, на которое ее нужно поставить? Для начала сформулируйте, кто за что должен отвечать и делать, с вашей точки зрения  в таком общежитии. Чтобы знать это для себя. Затем попейте чайку с этой женщиной, попросите у нее совета, как быть Вам, молодой неопытной, в каких вопросах она может позволить Вам самостоятельность, а где она сама хочет решать вопросы.  Здесь важно просто проявить ей свое уважение, это лучший способ договориться со старшим поколением.
Очень может быть, что вы особо-то и не пересекаетесь и поводы для недовольства в другом.
Многие конфликты строятся именно на борьбе за власть под благовидным предлогом, а любые переговоры экономят силы и улучшают всем качество жизни. Успехов Вам и понимания!