Здравствуйте! Я принимаю "Новинет" 4,5 года. Не в целях конрацепции, но по мед. Показаниям. У меня поликистоз яичников. Сегодня поймала себя на мысли, что начала прием новой пачки НЕ с 1 - вопрос №1431397

таблетки и далее по стрелочкам, а начала с 20й таблетки и дошла до 18й включительно. 17 еще не пила. Испугалась. Не знаю что мне делать дальше! Подскажите как правильно выйти из этой ситуации? Как дальше пить? Насколько серьезно я навредила организму тем, что так не верно начала пить таблетки? Что вообще произошло в моем организме из-за этого? И как луше восстановить теперь гормональный сбой?
1 ответ

Ответы

Яна, не волнуйтесь. Все таблетки в новинете одинаковы и совершенно не важно, с какой таблетки вы начали его принимать. Нумеруются таблетки с целью вашего удобства, чтобы вы не путались и не пропустили приема таблетки каждый день. Если вы и не путаетесь и не пропускаете таблетки, то можете принимать их в любом порядке. То, о чем вы беспокоитесь, относится к другим, трехфазным, ОК, а новинет — монофазный. Так что никакого сбоя у вас нет и если не планируете беременность, то можете продолжать прием новинета дальше.
Буду благодарна за оценку ответа!