Здравствуйте! Я принимаю "Новинет" 4,5 года. Не в целях конрацепции, но по мед. Показаниям. У меня поликистоз яичников. Сегодня поймала себя на мысли, что начала прием новой пачки НЕ с 1 - вопрос №1431397

таблетки и далее по стрелочкам, а начала с 20й таблетки и дошла до 18й включительно. 17 еще не пила. Испугалась. Не знаю что мне делать дальше! Подскажите как правильно выйти из этой ситуации? Как дальше пить? Насколько серьезно я навредила организму тем, что так не верно начала пить таблетки? Что вообще произошло в моем организме из-за этого? И как луше восстановить теперь гормональный сбой?
30.03.15
1 ответ

Ответы

Яна, не волнуйтесь. Все таблетки в новинете одинаковы и совершенно не важно, с какой таблетки вы начали его принимать. Нумеруются таблетки с целью вашего удобства, чтобы вы не путались и не пропустили приема таблетки каждый день. Если вы и не путаетесь и не пропускаете таблетки, то можете принимать их в любом порядке. То, о чем вы беспокоитесь, относится к другим, трехфазным, ОК, а новинет — монофазный. Так что никакого сбоя у вас нет и если не планируете беременность, то можете продолжать прием новинета дальше.
Буду благодарна за оценку ответа!
31.03.15

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store