варикоз вен - вопрос №143169

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: около 2-х месяцев начала болеть правая нога, вернее побаливает стопа, такое ощущение, когда стопу подвернёшь и сильное растяжение получается. Я ей начала пришлёпывать, но не всегда. Обратилась к хирургу.Изначально был поставлен диагноз: варикозная болезнь вен.Направил на анализ, когда смотрят кровоток по венам (забыла как называется).Анализ показал слабый кровоток, так как давление моёнормальное пониженное(100/60), при 120 испытываю головную боль.Мне врач который проводил обследование кровотока, померила давление оно было 120/70, дала глицин под язык, через какое то время после этого кровоток улучшился.Пришла к врачу с результатом, мне сказали, что ничего серьёзного нет, раз это не обострение.Сказали что всё в норме… но нога то у меня всё равно болит… есть не большая отёчность. Мне 34 года. Диагноз варикозное расширение вен поставили года через два после родов.Да и в семье ноги болели начиная с бабушки… Если можно проконсультируйте меня в этом вопросе Наталия Тамбов

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Наталия!

Попробуйте препараты детралекс или антистакс (мне больше нравится последний), принимать курсами по 2 мес 2 раза в год. Носите обувь не тесную, на небольшом каблуке, избегайте длительной стоячей работы, после работы старайтесь полежать с приподнятыми ногами 20 мин. Купите специальные колготки в ортопедическом магазине. Не болейте!

Здравствуйте. Наталия! Меня смущает Ваше " стала пришлепывать", это состояние требует обращения к невропатологу. К варикозу это может не иметь никакого отношения. А то, что касается варикоза — пропейте гомеопатический препарат эскулюс и делайте гимнастику для ног, лучше всего подъемы и опускания с носка на пятку в положении стоя. А к невропатологу обязательно сходите.

Вам неплохо обратиться для лечения со всеми своими анализами к гирудотерапевту и в дальнейшем поддерживать свое состояние гирудотерапией, фитотерапией и бальнеотерапией -в частности скипидарными ваннами.Носите лечебный компрессионный трикотаж.