Добрый день. 11.04.2014 года умер человек, когда нужно организовывать поминки (год со дня смерти)в 2015 году? так как годовщина 11.04.2015 приходится на великий пост. - вопрос №1432037

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав!

Так как в этом году 11 апреля приходится на Великую Субботу, то Вы можете организовать поминки в этот день, только, естественно, всё постное. Не забывайте, что для покойника главное не стол, а молитва, поэтому сходите в Храм и закажите обедню, панихиду, поставьте свечку о упокоении. Простите. Спаси Вас Господи, а покойнику Царство Небесное.