Скажите пожалуйста, установила светодиодную ленту. Одного блока питания не хватило, пришлось два устанавливать. Схема такая: от розетки идёт один провод, а далее раздваивается к каждому блоку - вопрос №1432312

питания. Ну а дальше часть ленты связана с одним блоком, остальная с другим. Всё вроде нормально, но одна лента включается с задержкой, а при выключении, когда вилка уже высунута из розетки, происходит как вспышка в блоке. И два раза при этом вырубались предохранители. От чего это может быть? А может быть от того, что блоки я друг на дружку поставила??? Расчёт совпадения мощности ленты и блоков сделан правильно. Даже блок, который вспыхивает, в три раза побольше, чем нужно ленте. Но я думала, что больше можно, что меньше нельзя.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Проверить блок питания. Скорее всего не хватает силы тока. (проверить конденсаторы)
Лучший ответ по мнению автора

Регина