Помогите разобраться - вопрос №143259

Я не замужем у меня 2 деток от разных отцов, с последним мужчиной у меня запутанные отношения назвать это даже гражданским браком не получается, жили да и сейчас живем мы странно,  я уехала от него в первый раз – он уговорил вернуться, прожила с ним еще 1 или 1.5, опять уехала, он приехал вроде жить сюда…. Стали строить с нимотношения жили вроде не плохо, я забеременела (от него второй мой ребенок), но тут как то вдруг все пошло сикось на кось, когда я была на втором месяце он укатил обратно на родину сказав что вот эта родина его уже извела и он не хочет жить нигде в другом месте, получается так что потом я проходила беременность,  родила и когда ребенку исполнилось 6 месяцев, он опять приехал…. Жить…… это он так сказал, да все время которое он не был со мною он жил в другом городе и мы переписывались созванивались – инициатива общая…. Ну приехал он опять прожил 5 месяцев со мной и опять уехал…. Да мне дорог был этот мужчина, мне нравилось быть с ним, кажется что он понимает меня, помогает во всем, а теперь даже не знаю, уехал сказал что заберет к себе но сколько ждать можно уже 6 месяцев я одна? Он не помогает мне материально, хотя знает что положение финансовое у меня очень плохое, то есть я еще сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет а детские ну совсем мизерные…. Помогать  я его просила он меня просто кормит так называемыми завтраками….  Теперь я не знаю что делать в двойне, ко мне начал так сказать клеится мой коллега по работе, какие чувства он вызывает во мне? Уважение это точно потому как он предложил мне матери одиночке переехать к нему, а то что у меня 2е детей его не смущает…. Мне кажется что он надежный, все это время тоесть 2 недели те что он как бы пытается ухаживать за мной он постоянно интересуется как детки как я…. Говорит что мне нужна поддержка и моему сыну отец, он готов им стать для него…. Но о чувствах опять таки нет никакой речи – я напрямик его спрашивала, что он ко мне испытывает, сказал симпатию…..

И что мне делать? Я не порвала отношений с отцом моего ребенка – надеюсь что он все таки когда нибудь заберет меня, а тут вот реальный мужчина который хочет построить со мной отношения, кого выбрать? Отца моего ребенка которого я почему то и за что то люблю и не могу порвать отношений или моего коллегу которому все равно что у меня двое детей и он хочет стать им отцом а мне опорой и поддержкой – а что чувств нет его это не пугает – говорит что подождет – что все приходит со временем…… а я мечусь сейчас и что мне предпринять и как трезво оценить ситуацию не знаю…. Подскажите может я не вижу каких то подводных камней  которые лежат на поверхности, и если мне все таки порвать отношения с отцом моего ребенка как это сделать, потому как я наверное на смогу, он сумеет меня отговорить….

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Юля, не буду воспитывать и читать мораль. Скажу вам горькую для вас правду — не заберет этот мужчина вас с детьми к себе ни когда. Так и будет пользоваться вами во время своих визитов. Юля, у вас двое детей — думайте о их благополучии, И примите  советы.

1 совет. Обратитесь в социальные органы с просьбой о помощи. есть много видов социальной помощи матерям -одиночкам. Вам, как матери -одиночке, полагаются серьезные льготы. Об этом спросите у наших юристов. Кстати, обратитесь в церковь. Она помогает малоимущим.

2 совет. Научитесь планировать свой бюджет. Тогда ваше финансовое положение стабилтзируется для начала. Помните, у вас есть материнский капитал.

3. Юля, если вы хотите счастья и в личной жизни — измените модель поведения и отношение к  мужчинам. Думаю, вам надо повзрослеть, повысить критерии отбора  мужчин.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Юлия, в первую очередь, вы должны решить для себя что вы хотите: жить в иллюзии или в реальности. Подводные камни есть всегда и выбор есть всегда.Если мужчину не пугает, что у вас нет чувств, то вы спросите себя, как вам будет жить с этим. И конечно вам нужно решить какие у вас чувства и есть ли они вообще к отцу вашего ребенка. Для этого и нужен специалист, обращайтесь. Удачи!