Здравствуйте! Сразу к делу: новостройка, на входе в квартиру автомат(испр и б/г), далее: розетки и освещение обеих комнат на 1 УЗО (выбивает через... - вопрос №1432660

1-3 часа, не зависимо от нагрузки), розетки и освещение коридора ванны и туалета на 1 дифавтомате (сразу выбивает, меняли дважды-без изменений), розетки и освещение кухни (работает пока не вкл болгарку или перф на полные обороты причем на малых оборотах — держит), дифавтомат на элплиту не выбивает т.к. еще не подкл плита. Электрики (строители) сетуют на хреновые АД и УЗО, но при всех попытках воз и ныне там. Нужна помощь ПРОФИ. ПОМОГИТЕ!

Ответы

АД и УЗО срабатывают на утечку тока и собственно защищают Вас от поражения электрическим током...
Найти повреждения достаточно сложно...
Можно посоветовать отключить все. Совсем все! Свет, выдернуть из розеток все провода… и холодильник тоже отключить, выдернув вилку…
Если после этого автоматы не выключаются даже через сутки! То я Вас поздравляю, проводка исправна!
Далее, подключаем по одному, свет в ванной (например) и ждем, как Вы говорите, хотя бы 3 часа...
Далее, так же подключаем холодильник, телевизор… и как отключится, значит то, что последнее подключали, то и неисправно...
Примерно так можно найти Вашу проблему...
Хотя можно предположить и неисправность заземления, плохой контакт (например) в основном щитке. Либо повреждение провода при заштукатуривании…
Проведите проверку и напишите результат, попробуем разобраться…