Добрый день. Получил квартиру от застройщика. Зашел в ванну и ужас! Вход канализационной трубы находится на противоположной от входа в ванну стены. От потолка отступая примерно на 30-40см. Далее под - вопрос №1432682

изображение из вопросауглом градусов 20 до противоположной стены и уходит в пол. Квартира в 3 этажном доме на третьем этаже. Подскажите законно ли установлена труба и как сделать трубу вертикальной что бы это не как не повлияло на канализацию?

Ответы

Не правильно и вовсе не вы должны исправлять недочёты вы должны предъявить претензии застройщику если он не решит вашу проблему вы имеете полное право подать в суд и потребовать значимую сумму которую должны вам вернуть или полностью отказаться от квартиры и потребовать свои деньги обратно так же с начало на прямую а по отказу в суд. главное при обращениях записывать разговоры.
Я полностью согласен с Maria, так же могу посоветовать вам пригласить местного сантехника для решения вашей проблемы, ведь всегда есть выход в любых ситуациях и ваша не исключение. Лично из своего опыта, у меня была подобная ситуация, пробурил перфоратором отверстие там где оно должно быть, старое отверстие заделал с обоих сторон залил раствором цемента, а в новое вывел канализационный стояк как положено вертикально и соединил их на чердаке как у вас на фотографии.Клиент остался доволен!