Доброго времени суток! помогите советом пожалуйста. После грудного вскармливания очень сильно похудела с 48 кг который был до беременности и сейчас вес всего 40 кг ((( при росте 160! - вопрос №1433011

Может посоветуете какие нибудь витамины или таблетки в конце концов для прибавки веса! Кушаю нормально, правда придирчива к пищи, но это было и до беременности!
Вопрос задан анонимно
01.04.15
2 ответа
Здравствуйте.
Витамины и пищевые добавки не решат проблему: нужно выяснить причину. Для этого посетите эндокринолога, в первую очередь, сдайте анализы (гормональный фон). Обычно ГВ и заботы о ребенке вполне могут провоцировать потерю массы тела, но 8 кг при 40 — это многовато. Возможно дело просто в несбалансированном питании, а могут быть и сбои в работе организма. Кроме эндокринолога, не лишне посетить невропатолога.
Здоровья Вам.
01.04.15
Здравствуйте! Согласна с коллегой, вам необходим визит к эндокринологу. Проверить необходимо сахар крови натощак, тиреотропный гормон гипофиза (ТТГ) в любой день цикла. Назначение других анализов может потребоваться лишь после вашего личного осмотра и беседы с врачом. Диеты вам никакие не стоит соблюдать, сейчас необходимо полноценное разнообразное питание. Никакие таблетки и витамины не нужны, сперва необходимо разобраться с причиной потери веса. Данное снижение веса считается патологическим и если не привести в норму вес, то есть вероятность нарушения менструального цикла. Если беспокоят боли в животе, нарушение стула, сниженный аппетит, то дополнительно необходима консультация гастроэнтеролога (проблемы с желудочно-кишечным трактом часто являются одной из причин снижение веса). 

01.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store