Здравствуйте!Прошу Вас помочь мне в непростой жизненной ситуации!Мне 23 года,парню 25 лет. - вопрос №1433694

Моя первая беременность.Срок-4-5 недель. Я боюсь рожать от него.Не люблю его, просто привязанность.Живем вместе 8 мес.Он меня любит, но он-очень ненадежный человек.На одной работе долго не задерживается, все время попадает в какие-то передряги со своим другом.Обещает, что все сделает ради ребенка, т.к. это-мечта всей его жизни.Я никогда не желала себе такого.Всегда хотела выйти замуж за любимого надежного человека, а тут вот так получилось. Как представлю, что нам придется снимать квартиру, жить, перебиваясь с копейки на копейку, аж ничего не хочется. Ребеночек не запланирован.Не хочу ничего… хочу вернуться к прежнему ритму жизни, без него и без беременности… Помогите советом, пожалуйста…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Снежанна. Если беременность первая, Вам стоит прежде всего проконсультироваться у гинеколога, который и пояснит Вам возможные последствия прерывания беременности. Вы пишите, что не хотите родить от него, т.к. нет любви, и он не надежный человек. Получается, что если Вы родите, то для него? А готовы ли Вы родить прежде всего для себя, независимо от того, будет ли он в Вашей жизни, или нет? Подумайте об этом. Снежанна, не делайте преждевременных выводов. Проконсультируйтесь с врачом — гинекологом, поговорите с родителями, и взвесьте тщательно все За и Против. Но главное, не привязывайте рождение малыша к парню. Исходите из этого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поймите одно что плохое это концентрированное хорошее и подготовка к хорошему в будущем…
Здравствуйте, Снежанна! Очень сочувствую вашей ситуации. Какое бы решение Вы ни приняли, Вы, безусловно еще можете и будете счастливой. Просто Вам надо будет набраться мужества и принять определенное решение. Я Вам рекомендую не рассматривать вариант, который заранее Вас приводит в ужас — жить с нелюбимым в постоянной тревоге. Лучше рассмотрите другие варианты. Один из них — прерывание беременности — в этом случае Вы можете вернуться к прежнему ритму и не связывать себя со своим парнем. Однако, очень многие женщины очень тяжело эмоционально это переносят, поэтому надо убедиться, что это самый оптимальный вариант для Вас. Еще вариант — сохранить ребеночка и найти другого мужчину, с которым бы Вы были счастливы. В этом случае Вам будет тяжело больше физически, чем морально.
Я Вам рекомендую узнать у гинеколога, сколько у Вас еще есть времени для принятия решения о сохранении ребенка, и в течение этого времени можете взвешивать все за и против. Еще я Вам рекомендую проконсультироваться у нескольких людей — у психолога, уженщины, которая когда-либо делала аборт, у женщины, которая сама родила, и у той, кто живет с мужем ради ребенка, чтобы почерпнуть важный опыт.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам самого доброго)))