Здравствуйте!Такая проблема возможно ли заставить проц Е8500 работать на материнке MSI P965 Neo F v-2 .На оф. сайте поддержка заявлена! Биос обновлён... - вопрос №1434114

3.8 На деле мать запускается на первой картинке идёт определение проца его частота, определение оперативки и на этом всё зависает! невозможно зайти даже в биос! на старом проце Е4500 всё работает! в чём может быть проблема
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А точно сам процессор рабочий? Проверяли?
Как вариант, сбросьте Биос (перемычкой или с установкой старого процессора).
На оф. сайте вроде как спецификациях к мат. плате указана поддержка FSB до 1066, а у указанного процессора частота fsb 1333. У e4500 шина на 800. Процессор работает на частоте системной шины (мат платы) и умножается на коэффициент (сейчас обычно его зашивают в процессор)
Вроде, теоретически должно работать по минимальной частоте (проц-мат.плата-память), но не факт. Возможно из-за этого и проблема.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще то эта материнка поддерживает вот такие процессоры — Поддержка типов процессоров Pentium 4 5xx/6xx, Celeron D, Celeron 4x0, Pentium D 8xx/9xx, Pentium E21x0, Core 2 Duo E4x00/E6xx0, Core 2 Extreme X6800/QX6700, Core 2 Quad Q6x00 (Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Kentsfield, Conroe). Процессор Е8500 она не поддерживает.