Здраствуйте, проблем в общем, возможно детская, но меня уже начинает мягко говоря - напрягать.Парень ,20 лет.Хочу серьезных отношений с девушкой, но... - вопрос №1434124

в то же время не хочу, нелогично.Начинаю встречаться, вроде бы влюбился, но со временем перегораю и хочу свободы, никому не звонить, не писать, никому ничего не должен.Но через время мне снова надоедает одиночество и я в поиске новой девушки… Снова обиды и слезы с их сторон, мне это надоело, что со мной не так, может я еще не повзрослел, не осознаю ответственность в отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Денис!
Вы сейчас находитесь в поисках, поэтому Ваши желания понятны и естественны.
Бывают и увлечения, и влюбленность, но по-видимому сильная Любовь у Вас еще впереди.
Так что ничего страшного не происходит. Вы действительно никому ничего не должны.
Вы же не обещаете жениться и своего слова не нарушаете. И родились Вы не для того, чтобы оправдывать чьи-то надежды и ожидания....
Если уже быть до конца честным, то просто не надо давать девушке надежды на очень серьезные отношения, а сказать, что мы встречаемся для удовольствия, так как нам хорошо и комфортно вместе...
А что будет дальше — посмотрим....
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис. А возможно причина не в нежелании, а в этом: Снова обиды и слезы с их сторон Это давление посредством обид и манипуляций, от которых Вы и сбегаете. А потому, стоит пересмотреть и Ваше видение формирования отношений. Если в отношениях и Вы не будете подвергаться давлению, и девушка полчать желаемое внимание, все будет хорошо. Что касается свободы, прочтите эту мою статью, и решайте сами, повзрослели ли Вы:
www.liveexpert.ru/journal/view/731737-svoboda-v-lyubovnih-i-semejnih-otnosheniyah

Здравствуйте. Распространенной причиной, мешающей заводить серьезные отношения, чаще всего называют неудачный предыдущий опыт. Кого-то бросили, кого-то предали, кто-то не получил от партнера ожидаемой поддержки. Результат -потеря доверия к представителям противоположного пола, и мысли, что «я боюсь начинать отношения». Вы испытываете неуверенность в себе, боитесь пустить в свое личное пространство другого человека, боитесь, что вас просто используют. Хотите, но боитесь. Идет борьба двух чувств. За всем этим скрывается пониженная самооценка, кроется детский страх быть отвергнутым, неприятие самого себя, недовольство своим характером. Люди, избегающие близких отношений, подсознательно считают, что их просто не за что любить, и что это станет очевидно любому партнеру, как только отношения перейдут в стадию душевной близости. Обратившись к специалисту, вы лучше узнаете самого себя, научитесь опознавать свои потребности и желания, ценить свои достоинства, прощать свои промахи и недостатки, подскажет, как перестать бояться отношений и обрести уверенность в себе. Человек может быть счастлив с другим лишь тогда, когда он достигает полного самопринятия и внутренней гармонии. А психолог помогает своим клиентам успешно двигаться в этом направлении, повышая их уверенность в себе и увеличивая шансы на построение серьезных отношений.