здравствуйте подскажите как нам быть . у жены умерла мама 9 марта сорок дней попадает на 17 апреля, когда нам можно устроить помин и звать читалок? - вопрос №1434327

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Для покойника главное не поминки, а молитва в Храме. Её можно помянуть 11 апреля. Сходите в Храм, закажите обедню и панихиду, поставьте свечку. Простите. Спаси Вас Господи, а Вашей тёще Царство Небесное.