Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ноутбук gericom 1580xl перестал видеть в биосе жесткий диск. Что делать. Подскажите пожалуйста. - вопрос №1435749

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вытащите из ноутбука диск, подключите к стационарному ПК как обычный внутренний и проверьте, есть ли к нему доступ. Если нет, аккуратно снимите плату электроники с диска, почистите стирательной резинкой и протрите спиртом контактные площадки. Возможно, доступ восстановится.

Если другие ПК видят диск, попробуйте сброс на дефолт BIOS ноутбука (опция Load default settings или как-то похоже). Предварительно выключите ноут, отсоедините акб и подержите нажатой кнопку power в течение 20-30 сек. Потом включайте.

Если диск при включении издает звуки типа стука, щелчков, царапанья и на нем есть ценные данные — прекратите эксперименты и обращайтесь в сервис. Иначе можете безвозвратно все потерять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы