Добрый день. Попросила мужа уехать, т.к. он делал все назло, он учень упертый и все делает по-своему. у нас Годовалая двойня. помогают мои родители.... - вопрос №1435788

решила потом извиниться, объяснить почему так поступила… он говорит--переедет, если получит гарантии--я ему должна подписать. что поменяю свое поведение (мне 36!!)-стану как До родов… я такой не стану--я стала мамой, он-папой… иначе он будет жить с родителями-он к ним поехал… сам никогда не извинялся-даже если был не прав… говорит-Я всегда веду себя правильно… меняйся… как быть? устала.3 мес не живем, пару раз смс и его приезды с его мамой… он вообще ее очень слушает… на мои доводы сказал приеду, а на следующий день перезвонил, говорит подумал--ему нужны гарантии… я уже готова развестись, но все ж пытаюсь дать нам шанс, а ему похоже он уже не нужен… заладил--подпиши, как ты (то есть я) будешь себя вести, что нет у тебя финансовых претензий к его зарплате(как-то сказала, что подработка не помешала бы). я в декрете)… то есть я становлюсь рабыней?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

видимо до родов вы были мамой для него
теперь вы мама для ваших детей и от мужа требуется помощь как от отца семейства
но он привык к роли ребенка.
Здесь вы пропустили момент, что мужчина какой вас видел так и хочет продолжать видеть не смотря на изменившуюся ситуацию в вашей семье.
Он обратился за привычным для себя образом мамы уже в реальности т. е. его жена должна быть ему мамой не важно, что дети.
Это  его тип отношений.
Вы готовы быть мамой всем в вашей семье вас на всех хватит?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы и ваш муж очень хотите изменений в лучшую сторону, но у каждого из вас свой взгляд на то, как это должно быть. Реализовать полностью исключительно свой план вы можете только в двух случаях — если Вы разойдетесь (тогда можете ни с кем не считаться и делать все по-своему), или если один из вас полностью уступит (при этом будет чувствовать себя приниженным).
Я Вам рекомендую, если вы все же решите сохранить отношения, пойти на взаимные уступки. Вы уступите в чем-то, и ваш муж пойдет Вам навстречу. Вам будет сложно это сделать, поскольку Вы оба стремитесь к утверждению именно своей позиции, но опыт нахождения компромиссов и сотрудничества очень укрепляет отношения.
Успехов Вам и всего наилучшего!