Здравствуйте! Час назад разговаривала с подругой. Она очень талантливый человек, в Москве живет уже 8 лет, учится в консерватории на 3 курсе. С... - вопрос №1435954

личной жизнью не ладится, учиться особого стремления нет, но все вроде было в порядке. Сегодня она позвонила мне и сказала, что не знает, зачем ей жить, не видит смысла. Говорит, что 3 дня уже мысли только о самоубийстве. Встретиться со мной не хочет (чего раньше никогда не было, лучшая подруга), говорит, что никого не хочет видеть. Идти к психологу отказывается, на мои предложения сходить куда-нибудь, посмотреть что-то интересное, просто погулять или поговорить ответ один — «я не хочу». Таблетки никакие не принимает. Предложила сходить в церковь, сказала, что была вчера, ничего не изменилось. Я не знаю, что делать в этой ситуации, пожалуйста, помогите… Это очень дорогой для меня человек. С уважением, Анна

Ответы

Здравствуйте! Передайте подруге эти контактные данные.
http://line-doverie.ru/  Телефон доверия: 988 44 34 (Москва), 8 800 333 44 34 (Россия).

 Телефон горячей линии МЧС России круглосуточно – анонимно – бесплатно

+7 (499)216-50-50

http://psi.mchs.gov.ru/ Интернет-служба экстренной психологической помощи.