Гемартроз. Подскажите. - вопрос №1436990

Здравствуйте. Упала, порвала связки. Врачи сказали, что гемартроз, сделали пункцию и наложили нижнюю лонгету. 3 недели постельного режима.
Вопросы:
1. Можно ли освобождать бинты? Лонгету не снимаю, но бинты разбинтовываю, ко всему прочему, под ней мозоль, которую обрабатываю.
2. Он пройдет сам? Или операция обязательна? Лежу уже неделю, осталось две. Колено такое же огромное.
3. Врачи сказали 14 апреля снять лонгету и начать разрабатывать сустав, а потом пройти УЗИ коленного сустава. Какова вероятность, что через две недели ничего не произойдет, гемартроз не пройдет? Можно ли будет разрабатывать сустав при таких обстоятельствах?
Спасибо! Жду скорейшего ответа)
1 ответ

Ответы

Не УЗИ, а МРТ с последующей консультацией ортопеда по результату.