Ставропольский край

Подскажите пожалуйста моим мужем была куплена машина в разобранном состоянии ваз 2115 2003 года выпуска. Он не успел ее переоформить и хозяин... - вопрос №1437303

умирает. Об этой машине узнает родственница погибшего и через полгода после вступления в наследства подает на него в суд чтобы истребовать машину из незаконной собственности. Мой муж хотел отдать ей машину но так получилось что по документам машина была с двигателем а двигателя на самом деле не было. и потом дело отложили и теперь вот получается что эта родственница утверждает что машина была целая и наняла оценщика который эту машину даже в глаза не видел. Оценил ее 100 000 рублей хотя она моим мужем была куплена за 50 тысяч.она подала в суд на изменения меры истребования, т.е он должен отдать за нее 100000.что делать ему в этой ситуации?

Ответы

Если нет договора купли-продажи то приводить в суд свидетелей которые покажут состояние автомашины и ходатайствовать после их показаний о новой экспертизе