как поднять самооценку молодому человеку? - вопрос №1437397

он не может постоять за себя и, попросту говоря, «тряпка». сильно переживает по этому поводу и считает себя хуже других. дело в том, что его воспитали неконфликтным, но при этом с детства говорили ему, какой он бесхребетный. пользовались им и винили во всем. кроме его мягкости недостатков нет, это качество во многих вещах даже положительное.

я очень хотела бы, чтобы он не думал о себе так плохо. что я могу сделать?

заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Анна, вы молодец, что заботитесь о парне. Подскажите ему обратиться к психологу лично или выберите психолога на сайте. Он поможет ему стать более уверенным в себе, повысить самооценку. С вашей стороны будет очень важна поддержка, понимание, совет. Если это ваш любимый, то любите его таким, какой он есть.  кроме его мягкости недостатков нет...уважайте и цените все его качества, а их у него много. Удачи вам.
Уважаемая Анна!
Любому мужчине умение постоять за себя не помешает по жизни.
И первым шагом к этому умению может стать занятие в секции бокса, чтобы уметь постоять за себя на улице.
Возрастет уверенность в своих силах и это качество перенесется и на другие ситуации, когда надо будет стоять за себя морально.
Единоборства однозначно формируют характер мужчины.
Вы можете посоветовать ему записаться в секцию, похвалить его за это, следить, чтобы не пропускал занятия, радоваться его успехам.
Удачи Вам!