Всем кто ответит + - вопрос №1437995

Уважаемые эксперты, помогите мне пожалуйста, как побороть свой страх пауков?

Я с детства боюсь их, доходит до истерики, сегодня ночью приснился сон что паук ползет по руке я так испугалась что губу на сквозь с спросонья раскусила, уже в ванную захожу все углы осматриваю, одежду трясу… боюсь короче что я с ума сошла.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Ваша боязнь пауков называется «арахнофобия».
Есть успешный опыт избавления от такой фобии методом психокатализа.
Подробнее о методе читайте в моем блоге или на сайте.
Будет желание — можем поработать по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Арахнофобия может действительно мешать нормально жить и выводить из равновесия.
Эффективным является психологическая работа со страхом, с внутренними причинами, а также работа с изображением пауков и его связями с чувствами.
В любом случае необходима ваша сила воли и это непременно даст положительный результат.
Удачи вам!
Арахнофобию вашу убрать не трудно. Не убегать от пауков, а прямо встретиться с ними, даже прикоснуться со своим страхом и вы преодолеете свой страх. А во сне видеть паука да еще по руке ползающего, это  говорит о том, что вами собралась манипулировать особа женского пола.