Здравствуйте. Мы с мужем пьем два года антидепрессанты. Диагноз депрессии. Сейчас мы хотим завести ребенка. Через сколько можно начинать зачатие,... - вопрос №1438298

после прекращения употребления препаратов? Препараты, которые мы пьем: Анафранил, Тиаприд, Тритикко и Сераквель. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Прием антидепрессантов мужем не имеет при планировании зачатия большого значения — риска для ребенка не будет, а вот лично Вам стоит пропустить не менее 2 менструальных циклов после отмены препаратов и потом только планировать беременность. За 2 мес все препараты полностью выведутся.
Буду благодарна за оценку ответа!