Здравствуйте. Живем с мужем 10 лет. У нас двое детей. У моей мамы есть ключи от нашей квартиры и она заходит к нам не стучась. Хозяйничает в наше... - вопрос №1438510

отсутствие, может выбросить вещь, которая нам нужна. Муж ругается, а я говорю это же моя мама, я не могу ее не пускать, тем более она в этой квартире прописана, а живет с отцом в другой квартире. Я не могу обидеть маму и с мужем тоже ругаться не хочу. Что мне делать, я так устала быть между двух огней.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля.
Донесите до мамы… что ваша жизнь… только ваша и даже мама не имеет права в неё вмешиваться.Ваш муж прав и у него хватает терпения не поссориться с вашей мамой… Причина вмешательства родителей в семейную жизнь супругов исходит из самого детства их детей, когда дети были полностью подконтрольны родителям, и делали все, что они скажут. Тогда каждый родитель считал своей прямой обязанностью сделать все, чтобы защитить свое чадо от проблем. Особенно это относится к матери, у которой материнский инстинкт не ослабнет ни когда.Предложите маме оказывать вам помощь именно тогда, когда вы её в этом попросите.Смените замок… обьяснив маме, что он сломался… и постарайтесь мягко отстранить её от гиперопеки.
Мудрости вам.С уважением, Галина.