Здравствуйте. Живем с мужем 10 лет. У нас двое детей. У моей мамы есть ключи от нашей квартиры и она заходит к нам не стучась. Хозяйничает в наше... - вопрос №1438510

отсутствие, может выбросить вещь, которая нам нужна. Муж ругается, а я говорю это же моя мама, я не могу ее не пускать, тем более она в этой квартире прописана, а живет с отцом в другой квартире. Я не могу обидеть маму и с мужем тоже ругаться не хочу. Что мне делать, я так устала быть между двух огней.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля.
Донесите до мамы… что ваша жизнь… только ваша и даже мама не имеет права в неё вмешиваться.Ваш муж прав и у него хватает терпения не поссориться с вашей мамой… Причина вмешательства родителей в семейную жизнь супругов исходит из самого детства их детей, когда дети были полностью подконтрольны родителям, и делали все, что они скажут. Тогда каждый родитель считал своей прямой обязанностью сделать все, чтобы защитить свое чадо от проблем. Особенно это относится к матери, у которой материнский инстинкт не ослабнет ни когда.Предложите маме оказывать вам помощь именно тогда, когда вы её в этом попросите.Смените замок… обьяснив маме, что он сломался… и постарайтесь мягко отстранить её от гиперопеки.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
04.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store